• Home
  • News
  • Важнейшая составляющая - кадры
Важнейшая составляющая - кадры

На базе ЮВТ АЭРО началась теоретическая часть подготовки авиационных техников категорий В1 и В2 для CRJ 200.

В совместном обучении принимают участие специалисты четырех российских авиакомпаний: Ямал, ИрАэро, Северсталь, ЮВТ АЭРО. Менеджер по развитию и обучению персонала ЮВТ АЭРО Лейсан Садыкова: «Данный курс прослушивают 14 человек, сотрудники четырех российских авиакомпаний. Теоретическая часть подготовки составит 25 дней, практическая часть обучения планируется немного позднее»

Александр Елагин, авиакомпания Ямал: «Выбор профессии для меня оказался случайным, но судьбоносным. Мой опыт работы техником в авиации составляет 7 лет. Работал с воздушными судами ИЛ62, ТУ154, ТУ214, с аэробусами. Сейчас мое первое обучение на CRJ 200. На мой взгляд, самое важное в нашей профессии – осознавать, насколько ответственную работу мы выполняем, ведь от состояния воздушного судна напрямую зависит безопасность полета. И, имеет большое значение, насколько работа любима»

Андрей Барановский, авиакомпания Ямал: «Мой опыт работы техником – 12 лет. Работал с ИЛ62, ИЛ76, ИЛ96, ТУ154. Сегодня профессия авиационного техника требует особой подготовки и знаний, в том числе владения техническим английским языком. Я убежден в том, что воздушные суда отечественного производства могут составить конкуренцию иностранным, на государственном уровне работа в этом направлении ведется. Обучение мне нравится – это прекрасная возможность для получения полезной в работе информации и обмена опытом с коллегами из других авиакомпаний»

Никита Парц, авиакомпания ЮВТ АЭРО: «Мой опыт работы авиационным техником составляет 2,5 года. За время работы я прохожу третье по счету обучение. Для того, чтобы обладать категорией, представляющей собой возможность авторизации работы, необходимо иметь подтвержденный стаж работы авиационным техником от 5 лет. CRJ 200 - качественные воздушные суда. В работе с ним есть своя специфика, поэтому обучение необходимо»

Генеральный директор ЮВТ АЭРО Трубаев Петр Владимирович: «Обучению специалистов в нашей авиакомпании уделяется большое значение. Постоянное приобретение кадрами новых знаний и опыта, качественная подготовка и обучение обеспечивают динамичное развитие авиакомпании в целом. Среди авиационных техников ЮВТ АЭРО специалисты разных возрастов, есть перспективные молодые специалисты, уже имеющие опыт работы, и высококвалифицированные опытные профессионалы. Коллектив авиационных техников способен оперативно решать поставленные задачи, с полным осознанием степени ответственности за выполняемую работу»