• Home
  • News
  • В Омске состоялся первый в этом году информационный тур для иногородних туроператоров
В Омске состоялся первый в этом году информационный тур для иногородних туроператоров

В начале января текущего года Омский аэропорт совместно с авиакомпанией «ЮВТ АЭРО» запустил прямые рейсы по маршруту Тобольск – Омск – Тобольск. В связи с этим Министерством культуры Омской области при активном участии аэропорта и авиакомпании был инициирован информационный тур «Омские выходные».

29 января в гостинице «Аврора» прошла встреча представителей турбизнеса Тобольска, Тюмени и Омска, на которой участники обсудили межрегиональное сотрудничество в сфере туризма между Омской и Тюменской областями. Местные представители турсферы презентовали гостям города туристические ресурсы Омской области, маршрут выходного дня «Омские выходные» и всесезонные двух- и трёхдневные программы посещения Омска  с целью развития его туристического потенциала. 

В течение трёх дней гости из Тобольска и Тюмени в сопровождении сотрудников Управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области и Туристского информационного центра Омской области посещали ключевые культурные достопримечательности гостевого маршрута. Наибольшее впечатление на представителей туроператоров соседних городов произвели Дом Батюшкина (Центр изучения истории гражданской войны), историко-культурный комплекс «Омская крепость», Музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля. 

Участники инфотура высоко оценили уровень туристской инфраструктуры Омска, посетили гостиницы «Аврора», «Турист», «Маяк», «Россия», познакомились с кухней ресторана «RE`конструкция», в котором для организованных групп могут быть предложены блюда сибирской кухни. 

Ключевым событием мероприятия стало знакомство с Омским академическим драматическим театром и просмотр спектакля из вечернего репертуара. 
В скором времени состоится ответный визит представителей туристической сферы Омска в Тобольск с целью дальнейшего взаимодействия и увеличения турпотока между регионами Омской и Тюменской областей. 

Напомним, рейсы из Омска в Тобольск и обратно выполняются дважды в неделю – по понедельникам и субботам. 
Время в пути – 1 час.
Стоимость билетов – от 3 315 руб. в одну сторону. 

Узнать более подробную информацию и приобрести билеты можно на сайте авиакомпании «ЮВТ АЭРО».