• Home
  • News
  • «Удивительный чердак» от «ЮВТ АЭРО»
«Удивительный чердак» от «ЮВТ АЭРО»
В Международный день защиты детей авиакомпания «ЮВТ АЭРО» совместно с Казанским театром юного зрителя организовал для мальчишек и девчонок традиционный  яркий праздник. Около двухсот детей, побывали на благотворительном показе премьерного спектакля «Удивительный чердак».

Театр распахнул свои двери для особенных зрителей: детей с ограничениями возможностей здоровья, детей из неполных и многодетных семей, детей сирот не только из Казани, а также  из районов республики.

Ребята приняли участие в играх,  поиграли со сказочными героями, сфотографировались с веселыми персонажами.

Продолжением праздника стал благотворительный показ премьерной сказки «Удивительный чердак», поставленной по пьесе Ирины Васьковской.

В центре сюжета представления – история старых вещей, которые когда-то были необходимы, но остались забытыми своими владельцами на чердаке. «Нам было важно показать детям и их родителям важность бережного отношения к вещам, – рассказали в пресс-службе ТЮЗа. – Мы предлагаем юным зрителям пересмотреть отношение к проблеме вторичной переработки и по-новому взглянуть на вопрос экономии невосполнимых природных ресурсов».

Спектакль, понравился юным зрителям и их родителям, они остались довольны увиденным представлением. Праздник закончился вручением "полезных" подарков - гоголоволомка "Пятнашки", так понравившихся маленьким зрителям, и зарядом положительных эмоций.  

«ЮВТ АЭРО» организатор подобных мероприятий, уверен, что именно такие события и встречи оставляют яркие впечатления в памяти детей на всю жизнь. На сегодняшний день авиакомпания уже более трех лет является официальным партнёром Казанского государственного театра юного зрителя. У всех детей есть право участвовать в культурной жизни, заниматься искусством, фантазировать и получать эмоции. Наша совместная цель - дать каждому ребенку возможность реализовать это право. Среди них всегда есть те, кому это сделать было бы сложнее, чем другим. Благодаря подобным благотворительным акциям у детей появляется больше возможностей!

Благодарим всех, принявших участие в мероприятии. Вместе мы можем дарить детям чудо!