• Home
  • News
  • С Днем гражданской авиации!
С Днем гражданской авиации!
День 9 февраля все работники гражданской авиации России, пилоты, бортпроводники, технические работники, отмечают свой профессиональный праздник.

Именно в этот день 1923 Совет Труда и Обороны РСФСР принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». В стране появился воздушный флот, осуществляющий перевозку пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почты и разного рода грузов. Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород» протяженностью 420 километров.

В 1932 году был утвержден флаг гражданской авиации, введена форменная одежда и знаки различия всего персонала.

В 2013 году указом Президента РФ от 09.02.2013 № 98  9 февраля устанавливается новый профессиональный праздник – «День работника гражданской авиации».

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» поздравляет всех работников и ветеранов гражданской авиации с профессиональным праздником! Каждый работник этой отрасли — настоящий профессионал. Наша работа — это не только романтика полетов, но и огромная ответственность. В этот замечательный праздник желаем всем нам  летной погоды, невероятных высот в карьере и жизни, успешного выполнения профессиональных задач и благодарных пассажиров!

ФОТО: Руслан Гумаров