Путешествие в мир авиации

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" совместно с Международным аэропортом «Казань"  организовала экскурсию для юных девочек - воспитанников мечети "Гаиля" мухтасибата  Советского района Казани, подарив им незабываемое путешествие в мир авиации.

На экскурсии юные путешественники ознакомились с терминалами аэропорта, прошли регистрацию на виртуальный рейс Казань-Париж, а также процедуру предполётного досмотра. Девочки своими глазами увидели и узнали, как организована работа аэропорта, поближе познакомились с различными авиационными профессиями, от которых зависит бесперебойная и качественная работа всех служб. Экскурсантам рассказали и о технических особенностях самолётов, их пригласили в ангар, где чинят авиапарк компании и ухаживают за самолетами. Специалисты аэропорта поделились с ребятами множеством интересных фактов из жизни авиации. ⠀

Время прошло совсем незаметно. Воспитанники мечети "Гаиля" узнали много интересного о работе служб аэропорта и были в восторге от интересной и познавательной экскурсии.