• Home
  • News
  • Петр Трубаев: «У всех детей есть право участвовать в культурной жизни»
Петр Трубаев: «У всех детей есть право участвовать в культурной жизни»
25 декабря  2019 года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» совместно с Казанским театром юного зрителя организовала для мальчиков и девочек  традиционный  яркий праздник. Более двухсот детей, побывали на благотворительном показе премьерного спектакля «Тайна волшебного королевства».

Театр распахнул свои двери для особенных зрителей: детей с ограничениями возможностей здоровья, детей из неполных и многодетных семей, детей сирот, курируемых ГБУ "Центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей г. Казани",  отделом по опеке и попечительству Администрации Вахитовского и Приволжского районов Исполнительного комитета г. Казани, инклюзивной творческой лабораторией «Создавая театр» и студии для подростков «Театралка» Казанского ТЮЗа.

Ребята приняли участие в новогодней интермедии, поводили хоровод вокруг елки, поиграли со сказочными героями, сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Продолжением праздника стал благотворительный показ премьерного спектакля «Тайна волшебного королевства». Это чудесная история, в которой нашлось место для злой феи и ее страшного заклятия, для прекрасной принцессы и преданного ей юноши, для добра, которое неизменно одерживает победу над злом с захватывающим сюжетом и прекрасной историей любви. Всем нам хочется верить в сказку! Рецепт её прост: много любви, доброты и преданности. Против такой смеси не устоят самые злые чары самой злой ведьмы.

Увлекательная, яркая и трогательная сказка «Тайна волшебного королевства» пришлась по душе юным зрителям и их родителям, они остались довольны увиденным представлением. Праздник закончился вручением сладких подарков, так понравившихся маленьким зрителям, и зарядом положительных эмоций. 

«Авиакомпания вот уже пятый год является официальным партнёром Казанского государственного театра юного зрителя. У всех детей есть право участвовать в культурной жизни, заниматься искусством, фантазировать и получать эмоции. Наша совместная цель - дать каждому ребенку возможность реализовать это право. Среди них всегда есть те, кому это сделать было бы сложнее, чем другим», - отметил генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО»  Петр Трубаев.

Авиакомпания - организатор подобных мероприятий, уверена, что именно такие события и встречи оставляют яркие впечатления в памяти детей на всю жизнь. Благодаря подобным благотворительным акциям у детей появляется больше возможностей! Благодарим всех, принявших участие в мероприятии. Вместе мы можем дарить детям чудо!
 
Фото: Рамис Назмиев