• Home
  • News
  • Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» подарила праздник детям
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» подарила праздник детям
В международный день защиты детей  авиакомпания «ЮВТ АЭРО» провела два мероприятия для мальчишек и девчонок.

Традиционная благотворительная акция была организована совместно с Казанским театром юного зрителя. Вот уже пятый год театр открывает  свои двери для особенных зрителей: детей с ограничениями возможностей здоровья, детей из неполных и многодетных семей, а также для детей сирот и всех желающих.

На благотворительном мероприятии был показан спектакль  «Дикий» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена "Гадкий утенок". История известная, но как непросто рассказать о любви и великодушии, о противопоставлении одного всем, умении остаться самим собой в любых обстоятельствах, одиночестве, сострадании и терпимости.

Этот глубокий и проникновенный спектакль и в то же время это веселое красочное представление, в котором гармонично соединены комические и подлинно лирические сцены. Несомненно,   спектакль понравился юным зрителям и их родителям, они остались довольны увиденным представлением.

После спектакля юные зрители приняли участие в  развлечениях и играх, поводили хоровод, поиграли со сказочными героями. Также, в фойе театра все желающие могли сфотографироваться со сказочными персонажами. 

У всех детей есть право участвовать в культурной жизни, заниматься искусством, фантазировать и получать эмоции. Наша совместная цель - дать каждому ребенку возможность реализовать это право. Среди них всегда есть те, кому это сделать было бы сложнее, чем другим. Благодаря подобным благотворительным акциям у детей появляется больше возможностей!

В этот же день совместно с Международным аэропортом «Казань» имени Габдуллы Тукая была организована экскурсия для школьников!  На тематической экскурсии участникам  мероприятия -  детям сотрудников авиакомпании «ЮВТ АЭРО» и международного аэропорта Казань, рассказали  об авиационных профессиях.

В начале экскурсии  мальчишек и девчонок ознакомили с терминалами аэропорта. Ребятам рассказали о развитии гражданской авиации в Республике Татарстан и об истории аэропорта Казани. Далее они прошли регистрацию на рейс Казань – Париж и, получив посадочные талоны, отправились на предполётный досмотр.

Во  второй части мероприятия экскурсанты на перронном автобусе доехали до воздушного судна Bombardier CRJ 200. Второй пилот авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Ильнур Елизаров  рассказал о технических характеристиках авиалайнера, об особенностях профессии пилота и бортпроводника. В конце экскурсии каждый ребенок имел возможность посидеть в кабине самолёта и почувствовать себя настоящим командиром воздушного судна!

Ребята, приобщившись к интереснейшему миру авиации, узнали много полезного и остались  в полном восторге от экскурсии.
Благодарим всех, принявших участие в мероприятиях. Вместе мы можем сделать больше!
Дорогие мальчишки и девчонки, желаем вам здоровья, интересного и яркого детства!