«ЮВТ АЭРО» подарила детям «Теремок»

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» стала генеральным партнером Казанского Театра юного зрителя. В рамках сотрудничества «ЮВТ АЭРО» совместно с ПАО «Татнефть им. В.Д. Шашина» выделила ТЮЗу средства на обновление декораций и костюмов для долгожданной постановки спектакля «Теремок».

По словам директора Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышевой, «Теремок» всегда пользовался повышенным спросом у зрителей. Премьера спектакля состоялась 25 декабря 2008 года. Однако со временем декорации и костюмы пришли в негодность, спектакль был снят с репертуара, что вызвало шквал звонков и писем с просьбой возвращения «Теремка» юным зрителям.

- Нет ничего добрее русских детских сказок, а «Теремок», безусловно, одна из самых первых волшебных историй для детей. Когда Театр обратился с просьбой о помощи в возобновлении спектакля, было принято решение оказать поддержку в реализации социально значимого проекта. Уверен, что «Теремок» понравится маленьким зрителям, а в уютном зале Театра будет аншлаг, - отметил генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев.

- Самые маленькие жители Казани, а также их родители, и, конечно же, творческий коллектив Казанского ТЮЗа выражают искреннюю благодарность АО «ЮВТ АЭРО»  и ПАО «Татнефть  им. В.Д. Шашина» за возвращение обновленного спектакля «Теремок» на сцену театра» - в свою очередь поблагодарила директор Казанского ТЮЗа Айгуль Горнышева.

 ***

 

АО «ЮВТ АЭРО» - авиакомпания из Республики Татарстан, которая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами "ЮВТ АЭРО" являются Аэропорт "Бугульма" и Международный Аэропорт "Казань". В парке авиакомпании - 50 - местные самолеты Bombardier CRJ-200. 

 

Казанский ТЮЗ – театр для всех возрастов. Первый спектакль в театре состоялся 30 ноября 1932 года.  Один из первых театров России, получивший высшую театральную премию «Золотая Маска» в номинации «Лучший спектакль года» (1996 год, спектакль «Буря» по пьесе В. Шекспира, режиссер Б. Цейтлин).