ЮВТ АЭРО - лучшая организация транспорта в области охраны труда
22 сентября 2021 года в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание, на котором рассмотрены вопросы производственного травматизма на предприятиях транспортного комплекса Республики Татарстан и мерах по его снижению.
 
В работе совещания приняли участие первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Рустем Валиуллов, начальник отдела страхования профессиональных рисков Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан Айрат Гильмеев, руководители и специалисты по охране труда предприятий транспортного комплекса республики.
 
В своем выступлении заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин сообщил, что с начала текущего года на предприятиях транспортного комплекса Татарстана зарегистрированы 26 несчастных случаев. В результате 22 человека пострадали и 4 человека погибли. За аналогичный период прошлого года произошел 21 несчастный случай, пострадали 17 человек и 4 человека погибли.
 
Среди основных причин несчастных случаев названы нарушение правил дорожного движения, неприменение работниками средств индивидуальной защиты, нарушение трудовой дисциплины и требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.
 
В завершении выступления Артем Чукин рекомендовал руководителям предприятий транспортного комплекса систематически проводить пропаганду охраны труда, соблюдения техники безопасности на рабочих местах и местах проведения дорожных работ. Также указал на необходимость усилить контроль за соблюдением требований, обеспечивающих безопасность трудового процесса и дорожного движения.
 
В рамках совещания состоялась церемония награждения победителей смотра конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда среди предприятий транспорта и дорожного хозяйства республики по итогам 2020 года.
 
Лучшей организацией транспорта в области охраны труда с численностью работающих до 500 человек» признана татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО».
 
По материалам пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
ФОТО: Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ