«ЮВТ АЭРО» - лучшая авиакомпания в категории эконом-класс
6 февраля в Москве в рамках 11-й Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2024 прошло награждение победителей премии Skyway Service Award. В их число вошла авиакомпания "ЮВТ АЭРО".
 
В 2024 году выставка NAIS захватила два дня - 6 и 7 февраля. В первый день проводились различные сессии и конференции, где участники обсуждали вопросы, связанные с перспективами развития российской гражданской авиации. Помимо этого, были оглашены победители и лауреаты премии Skyway Service Award - это ежегодная отраслевая премия для российских и зарубежных авиакомпаний за лучший сервис и клиентские программы, которую присуждают на основе голосования пассажиров.
 
Накануне Дня работника гражданской авиации, авиакомпания «ЮВТ АЭРО» стала лауреатом I степени, победителем  XI национальной премии " Skyway Service Award " в номинации "Лучшая авиакомпания в категории эконом-класс, внутренние регулярные перевозки" (по итогам пассажирского голосования). Награду генеральному директору АО «ЮВТ АЭРО» Петру Трубаеву  вручил заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин.
 
На торжественной церемонии награждения присутствовали министр транспорта РФ Виталий Савельев, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации Александр Юрчик, первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов, заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Дмитрий Ядров, руководитель федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин и другие.
 
Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев поздравил работников гражданской авиации с наступающим профессиональным праздником и подчеркнул: "Авиатранспортная отрасль нашей страны в новых геополитических и экономических условиях продолжает развиваться. Увеличивается пассажиропоток на внутренних линиях. Растет национальная маршрутная сеть авиаперевозок. Продолжается модернизация объектов аэродромной инфраструктуры. Открываются современные аэровокзальные терминалы и комплексы. Справиться с серьезными вызовами помогли меры господдержки, слаженное межведомственное взаимодействие и координация усилий с бизнес-сообществом, коллективами авиапредприятий. Сегодня перед отраслью стоят новые задачи. Среди них – увеличение парка за счет новых отечественных воздушных судов, развитие беспилотной авиации, внедрение цифровых технологий и сервисов. Хочу в очередной раз подчеркнуть безусловную важность технологического суверенитета отечественной гражданской авиации".
 
На Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации NAIS свыше 110 компаний из 13 регионов России, Белоруссии, Китая и Ирана представили на стендах целый спектр последних образцов техники, оборудования и технологий: от технического освещения до БПЛА, от рамок безопасности до быстровозводимых конструкций, от биометрии до багажных лент, колесную технику и многое другое.
 
Национальная выставка и форум инфраструктуры гражданской авиации (NAIS) проводится ежегодно, начиная с 2014 года, и представляет образцы передового оборудования и технологий для аэропортов и авиакомпаний России. Выставка также предполагает деловую программу, на которой определяются новые стандарты, а участники делятся опытом управления авиационной инфраструктурой. Таким образом, NAIS стала главным мероприятием в авиационной отрасли.
 
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» благодарит организаторов выставки за прекрасную профессиональную программу, дружескую атмосферу, новые контакты.  Выражаем большую признательность пассажирам за участие в голосовании. Это большое достижение и высокая оценка, которая обязывает нас работать еще лучше в сфере конкурентоспособности, качества и безопасности.