ЮВТ АЭРО исполнился год

В июле исполнился год, как на российском авиационном рынке появилась новая компания ЮВТ АЭРО. 17 июля 2015 года состоялся первый коммерческий полет под этим брендом. Парк авиакомпании на тот момент состоял из 3 производимых канадской компанией Bombardier самолетов CRJ 200, а первый рейс был выполнен из Бугульмы в Москву.

Менее чем за год авиакомпания превратилась в одного из узнаваемых региональных перевозчиков страны, выполнила более 4 тысяч рейсов и перевезла более 100 тысяч пассажиров. На сегодняшний день флот компании насчитывает семь самолетов CRJ 200 и вертолет Bell 429.

География полетов охватывает более 20 городов РФ, из которых в течение года осуществляются вылеты по 5 самым популярным туристическим направлениям страны.

Облик самолетов стал узнаваем в аэропортах России, а у экипажей появилась униформа, созданная талантливым  дизайнером, и теперь сложно пропустить незамеченными пилотов и бортпроводников ЮВТ АЭРО.

Авиакомпания имеет высококвалифицированный состав пилотов и бортпроводников. Все командиры воздушных судов ЮВТ АЭРО имеют предельный метеоминимум для взлёта и посадки CATII ICAO. Ежегодно пилоты повышают квалификацию на тренажёрах в Учебных центрах России и стран зарубежья.

Также Авиакомпания создала свою собственную базу технического обслуживания в каждом из аэропортов Татарстана, провела ее сертификацию на соответствие российским и   международным стандартам. Более того, на базе ЮВТ АЭРО проходят техническое обслуживание воздушные суда сторонних авиакомпаний, таких как ИрАэро, Северсталь, Авиасервис и др. Инженерно-авиационная служба организовала строгий контроль обеспечения летной годности воздушных судов. С момента своего создания в компании сразу был задан высокий уровень показателей безопасности полетов. Сегодня можно говорить о том, что ЮВТ АЭРО обеспечивает безопасность полетов на уровне ведущих авиакомпаний России. 

За прошедший период авиакомпания зарекомендовала себя надежным поставщиком услуг в сфере авиаперевозок, неоднократно занимая 1 место в ежемесячном конкурсе московского аэропорта Домодедово "Самые пунктуальные авиакомпании", в категории участников выполняющих полеты с частотой до 17 рейсов в неделю.

За столь короткое время ЮВТ АЭРО удалось многое, но еще больше ей, конечно же, предстоит сделать. В планах авиакомпании - расширение парка воздушных судов и открытие новых, в том числе и международных, направлений.