Волгоград открыт

1 октября авиакомпанией ЮВТ АЭРО совершен первый рейс нового маршрута  Казань - Волгоград, Волгоград - Казань. Перелет от одного города до другого занял всего 1,5 часа времени и обошелся пассажирам в 1 600 рублей. .

Рейс особенен не только тем, что он является новым для авиакомпании – перелеты возобновлены после более чем 20-летнего отсутствия продолжительного регулярного пассажирского авиасообщения между двумя городами-миллионниками. 

На сегодняшний день, в связи с мощным развитием Республики Татарстан, в частности ее туристического кластера, повышением деловой активности населения, пассажирские авиаперелеты перестали быть редким явлением. Они вошли в нашу жизнь как наиболее быстрый и комфортный способ перемещения. Проведенный авиакомпанией ЮВТ АЭРО мониторинг  подтвердил востребованность маршрута. Государство поддержало инициативу прямых авиаперелетов между городами в рамках федеральной программы поддержки регулярного воздушного авиасообщения, субсидировав данное  направление (Постановление Правительства Российской Федерации № 1242 от 25 декабря 2013 года)

Стоит отметить, что на сегодняшний день молодая и динамично развивающаяся авиакомпания ЮВТ АЭРО является единственным региональным перевозчиком, представляющим в авиационной сфере Республику Татарстан. Красивое открытие нового рейса торжественной атрибутикой – водяной аркой при посадке в аэропорту Волгограда, памятной красной лентой и особой атмосферой общности  - подчеркнуло важность момента и нужности маршрута гражданам.

Рейсы Казань-Волгоград, Волгоград-Казань будут совершаться два раза в неделю: до перехода на «зимнее расписание» (до 25 октября) каждый вторник и четверг. В осенне- зимний период рейс также будет выполняться. Более подробную информацию о расписании и ценах можно уточнить в кассах авиакомпании по телефонам:

Международный Аэропорт Казань, Терминал 1А       (843) 260-15-09

Аэропорт Бугульма         (85594) 6-35-80