В профессиональный праздник - награды и благодарности

В профессиональный праздник - награды и благодарности

 

14 февраля 2023 года в аэропорту «Бугульма» прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню гражданской авиации, где  чествовали  лучших и заслуженных  работников авиакомпании «ЮВТ АЭРО».

 

В этот день генеральный  директор  Петр Трубаев  подвел итоги деятельности  авиакомпании за 2022 год,  поздравил сотрудников cо 100-летием отечественной гражданской авиации и вручил заслуженные награды.

 

Подводя итоги работы за 2022 год, Петр Трубаев отметил, что несмотря на введенные ограничения и действующие в отношении РФ санкции, предварительный финансовый результат положительный и выше фактического значения 2021 года на 268% . 

В 2022 году были открыты рейсы в такие города, такие как Мурманск, Грозный, Псков, Абакан. На регулярной основе выполняются рейсы из Бугульмы в Сургут, Домодедово, Новый Уренгой, Нижневартовск. Активно выполняется чартерная программа, о чем свидетельствует превышение налета на 34% в сравнении с 2021 годом

В апреле 2022 года была проведена индексация заработной платы, которая в зависимости от окладной части составила от 3 до 12%. Выплачена годовая и полугодовая премии. Среднемесячный размер заработной платы увеличился на 11% в сравнении с предыдущим годом.

В целях освоения авиакомпанией нового типа ВС был заключен договор на изготовление и поставку 4 самолетов ТУ-214, 2 из которых планируются к вводу в 4 квартале 2024 года.

В 2022 году авиакомпания АО «ЮВТ АЭРО» выполняла полеты по 75 маршрутам. Из Казани - 31 направление, из Бугульмы – 8 направлений.

Вопреки внешним обстоятельствам, обеспечение безопасности полетов и поддержание летной годности остаются неизменным приоритетом авиакомпании, несмотря на значительные сложности, которые испытывает авиационная отрасль РФ. В 2022 году авиакомпании удалось выполнить поставленные перед собой задачи по соблюдению целевых показателей по безопасности полетов, а значение комплексного показателя БП составило 99,96%, что свидетельствует о том, что уровень БП поддерживается на высоком уровне.

В авиакомпании АО «ЮВТ АЭРО» работают лучшие специалисты и профессионалы своего дела.

В этот по-настоящему праздничный день по достоинству была оценена работа представителей всех структурных подразделений авиакомпании. 22 лучших работников АО «ЮВТ АЭРО» были представлены к наградам различной степени:

Нагрудный знак отличия «За безаварийный налет часов I степени с планкой «ПИЛОТ» -  Генин Сергей Анатольевич;

Нагрудный знак отличия «За безаварийный налет часов III степени с планкой «ПИЛОТ» - Лепп Сергей Александрович;

Благодарственное письмо главы Бугульминского муниципального района  -  Асилгараева Гузелия Минзакировна  и Сукоркин Александр Николаевич.

 Памятными нагрудными знаками «100 лет отечественной гражданской авиации»  были награждены 15 сотрудников авиакомпании, проработавших в гражданской авиации свыше 40 лет, 3-м специалистам  вручены серебряные знаки АО «ЮВТ АЭРО».

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с заслуженными наградами!  Желаем новых побед и новых высот!