Сотрудники «ЮВТ АЭРО» на фестивале «Наше время — Безнең заман»

Грандиозным концертом завершился в Казани VII ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман», который проходит при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Гала-концерт фестивального движения состоялся на сцене КРК «Пирамида». Он открылся парадом лауреатов фестиваля, после чего участников торжества поприветствовал Президент Татарстана Рустам Минниханов.

«Нет никакого сомнения, что это лучший фестиваль нашей страны среди рабочей молодежи, а это очень важно, - заявил он. -  Человек труда - это самая главная единица, составная часть любой страны, республики, района, предприятия. Вы представляете предприятия нашей республики, вы люди производства, но вы такие же мастера на сцене, в творчестве - это очень важно».

Президент республики напомнил, что 2019 год был объявлен в Татарстане Годом рабочих профессий. Он поблагодарил руководителей предприятий, которые поддерживают свои коллективы, выступающие на фестивале. «Мы и дальше будем поддерживать это движение, - обратился Рустам Минниханов к участникам фестивального движения. - Мы гордимся вами. Вы золотой фонд нашей республики, наше будущее!».

Вслед за выступлением Президента РТ со сцены было зачитано приветственное письмо ответственного секретаря Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе, адресованное участникам и организаторам фестиваля. «В текущем году фестиваль «Безнен заман — Наше время» проходит под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, что свидетельствует о соответствии целей и задач проекта приоритетам ЮНЕСКО в области молодежной политики, а также концептуальному видению Организации роли молодежи в жизни современного общества, в продвижении идеи мира, сохранении культурного разнообразия и укреплении духовно-нравственных ориентиров», - отмечается, в частности, в письме.

Праздник продолжился выступлением лауреатов фестиваля. Представители рабочей молодежи представили зрителям богатую палитру номеров: талантливо исполненные песни на русском и татарском языках, невероятные хореографические номера, юмористические скетчи, номера оригинального жанра.

В этот вечер никто не остался без награды. Кубки, дипломы, подарки, денежные премии от Правительства Татарстана получили победители  в различных номинациях.

Сотрудники «ЮВТ АЭРО» Петр Тронин, Сергей Синицын, Снежана Тронина, Диляра Исхакова и Светлана Трошина были отмечены  дипломами в номинации «Музыка» вокальный ансамбль АО «ЮВТ АЭРО». Поздравляем наших коллег с отличными результатами.

В этом году в фестивале приняли участие 970 человек из 174 предприятий нефтяной, энергетической, машиностроительной промышленности, образовательных учреждений, организаций социальной сферы обслуживания.

По материалам сайта Наше время - Безнең заман