• Главная
  • Новости
  • Сотрудники авиакомпании «ЮВТ АЭРО» приняли участие в центральном субботнике в Русско-Немецкой Швейцарии
Сотрудники авиакомпании «ЮВТ АЭРО» приняли участие в центральном субботнике в Русско-Немецкой Швейцарии
Субботник прошел 29 апреля 2023 г. в формате «Чистых играх», участие приняли 154 команды. Сотрудники ведомств, представители общественных организаций, студенты и неравнодушные граждане наводили чистоту и заряжались положительными эмоциями на территории памятника природы регионального значения «Русско-Немецкая Швейцарии». Всех участников с самого утра ждали на «Зелёной зарядке», кроме того для казанцев организаторы подготовили интерактивы, мастер-классы и экоуроки на свежем воздухе.
 
Стартовал субботник в 10 утра, в каждой команде «Чистых игр» по 3-4 человека.  В течение полутора часов найденный мусор команды сортировали по фракциям, за что получали баллы в специальном приложении. Общими усилиями собрано 733 мешков мусора, в том числе 240 мешков пластика, 188 мешков со стеклом, 82 мешка с металлом. Все это будет отправлено на дальнейшую переработку. 
 
Все участники мероприятия  могли подкрепиться на полевой кухне. Команды-победители получили дипломы и подарки. По итогам субботника было собрано 5359 килограммов мусора.

Субботник прошёл в рамках санитарно-экологического двухмесячника и конкурса «Эковесна-2023».