Слаженность действий экипажа спасла жизнь человеку

15 августа в ростовском аэропорту совершил экстренную посадку самолет ЮВТ АЭРО, направлявшийся из Симферополя в Белгород. Во время полета у одного из пассажиров резко ухудшилось самочувствие.

«Мужчине стало плохо во время полета, он попросил воды, через некоторое время  резко побледнел и утратил способность говорить. Бортпроводник с отзывавшейся помочь пассажиркой-медработником оказали первую помощь и не дали ему до приземления потерять сознание» - комментирует ситуацию командир судна Александр Егоров.

Возвращаться в Симферополь было уже поздно, поэтому командир судна принял решение произвести экстренную посадку в ближайшем аэропорту - Ростов-на-Дону. Еще находясь в  воздухе, командир связался с аэропортом. Ростовчане оперативно среагировали, разрешив посадку и вызвав к трапу самолета бригаду врачей.

Благодаря оперативной и слаженной работе экипажа удалось спасти жизнь человека.

Руководство ЮВТ АЭРО благодарит командира воздушного судна Александра Егорова, пилота Юрия Киселева и бортпроводника Ильсура Ильясова за оперативность, правильность принятых решений  и слаженность действий. Мы гордимся Вами!