• Главная
  • Новости
  • Рустам Минниханов вручил генеральному директору авиакомпании Петру Трубаеву государственную награду России
Рустам Минниханов вручил генеральному директору авиакомпании Петру Трубаеву государственную награду России
Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле и была приурочена ко Дню Республики.
 
Генеральному директору АО «ЮВТ АЭРО» Петру Трубаеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».
 
Рустам Минниханов отметил, что сегодня Татарстан занимает ведущие позиции в стране по целому ряду направлений, и в основе этих достижений - ежедневный непростой труд татарстанцев, преданных своему делу. Ниже приводим текст выступления Президента Татарстана:
 
Дорогие друзья! Символично, что церемония вручения заслуженных наград Российской Федерации и Республики Татарстан наиболее отличившимся татарстанцам проходит в канун Дня Республики. Сердечно поздравляю всех вас с этим праздником!
 
Сегодня Республика Татарстан – один из признанных регионов-лидеров Российской Федерации. Мы уверенно занимаем передовые позиции в стране по промышленному производству, строительству, вводу жилья, инвестициям. Осуществляем крупные инфрастуктурные проекты в нефтепереработке, машиностроении, энергетике, жилищном строительстве, сельском хозяйстве, цифровизации. Реализуем национальные проекты и республиканские программы, призванные значительно повысить качество жизни людей.
 
Благодаря энергии и таланту людей, увлеченных своим делом, в том числе находящихся в этом зале, воплощаются в жизнь самые смелые идеи в экономике, науке, образовании, медицине, культуре, управлении и других не менее важных отраслях.
 
Поддержка федерального центра и лично Президента страны Владимира Владимировича Путина обеспечивают стабильность развития республики, реализацию перспективных планов и выполнение всех наших обязательств.
 
Сегодня большая группа татарстанцев награждается высшей формой поощрения граждан – государственными наградами Российской Федерации. Так высоко оценен ваш весомый вклад в укрепление социально-экономического потенциала страны.
 
Государственной наградой республики отмечена героическая работа прославленного космонавта-испытателя Сергея Николаевича Рыжикова. Ваш труд в космическом пространстве является предметом гордости всех татарстанцев, притягательным примером для молодежи. Благодаря Вам о республике знают не только в России, но и далеко за её пределами. Огромное Вам спасибо!
 
Среди награждаемых присутствуют авторитетные руководители предприятий и учреждений, внесших большой вклад в процветание и конкурентоспособность нашего региона. Своим успешным трудом вы обеспечиваете высокие темпы социально-экономического развития республики и России в целом.
 
Выражаю свою признательность всем людям труда, которые собрались в этом зале. Именно в работе заводчан, нефтяников, строителей, инженеров, работников сельского хозяйства, врачей и педагогов – залог процветания республики.
 
Отрадно, что сегодня самая значительная группа награждаемых получает отраслевые почетные звания. Каждый из вас является заслуженным и признанным в своей отрасли, на вас равняются члены ваших коллективов, вами гордится наша республика. Я искренне вас поздравляю!
 
Сегодня среди нас народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан, в прошлом прима-балерина Ирина Шарифовна Хакимова. Выражаю глубокое уважение к Вашей многолетней творческой деятельности!
 
Также сегодня с нами заслуженный тренер России Леонид Викторович Слуцкий. Ваш опыт и спортивное мастерство служат возрождению победных традиций футбола в республике.
 
Мы бережно относимся к историко-культурному наследию, сохранению и развитию языков, культур и традиций всех народов, проживающих в Татарстане. Особо пристальное внимание уделяем этим вопросам в Год родных языков и народного единства.
 
Особое место в развитии татарского языка и культуры занимают деятели литературы и искусства. Сегодня среди нас заслуженный артист России, народный артист Татарстана и Башкортостана Салават Фатхутдинов, удостоенный государственной награды Российской Федерации, а также обладатели почетных званий Республики Татарстан писательница Мадина Маликова, художник Фарит Валиуллин, артист театра Ришат Гиздатуллин, музыкант Миляуша Мударисова.
 
Дорогие друзья! Ваш талант и трудолюбие делают нашу республику сильной и процветающей. Хочу поблагодарить каждого из вас за преданность своему делу. Искренне поздравляю всех с заслуженными наградами. Уверен, они станут серьезным стимулом для вашей дальнейшей работы. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!».
 
Затем Рустам Минниханов вручил госнаграды России и Татарстана. Наград был удостоен 51 житель республики.
 
Петр  Владимирович, от всего коллектива авиакомпании примите сердечные поздравления в связи с присвоением почетного звания. Вы внесли неоценимый вклад в развитие авиационной отрасли и это звание - яркое свидетельство признания Вашего неустанного и добросовестного труда. На протяжении многих лет Вы служите благородному делу и по праву снискали авторитет среди коллег, многочисленных друзей, партнеров и пассажиров.
 
Ваши профессиональные и личные качества признаны не только в Республике Татарстан, но и достойно оценены руководством страны. Выражаем восхищение и уважение проделанной Вами работе. Мы искренне рады быть свидетелями Ваших достижений.
 
Желаем, чтобы в дальнейшем Ваш труд был столь же  успешным и плодотворным. Крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и дорогим Вам людям.
 
По материалам пресс-службы Президента РТ, Булат Низамеев.
Фото: пресс-служба Президента РТ