Руслан Бурганов - новый командир воздушного судна «ЮВТ АЭРО»

04 февраля 2020 года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» приветствовала в аэропорту Казани нового командира воздушного судна Руслана  Бурганова. Свой первый самостоятельный полет он выполнил по маршруту Нижний Новгород - Казань.

По традиции пилота с первого самостоятельного полета, в  аэропорту Казани  у трапа встречали руководители авиакомпании, коллеги и друзья.  С важным событием в жизни каждого пилота - первым самостоятельным полетом в качестве командира ВС CRJ-200 Руслана  Бурганова поздравил генеральный директор АО "ЮВТ АЭРО" Петр Трубаев, пожелав ему летного долголетия.

Руслан  Бурганов родился  в Казани. Он выпускник Ульяновского института гражданской авиации. За время учебы освоил 2 типа воздушного судна первоначальной подготовки, таких как Diamond-40(42). В 2017 году переучился на тип вс CRJ-200 производства Bombardier. С 2018 года работает в авиакомпании «ЮВТ АЭРО».

«Любовь к авиации прививалась с детства, отец часто брал с собой в полеты. Отец -  Бурганов Фанис Фаритович вертолётчик, летал на боевом ударном  вертолете МИ-24. В настоящее время летает на вертолете Робинсон.  Летом всей семьей жили на аэродроме, ни у кого никогда и вопросов не возникало, какую профессию я выберу, мечта с детства летать. Впечатления от сегодняшнего полета - самые отличные. Испытывал небольшое волнение, но страха не было», - делится своими впечатлениями новоиспеченный командир.

Коллектив авиакомпании «ЮВТ АЭРО» поздравляет нового командира ВС CRJ-200 Руслана  Бурганова с первым самостоятельным полетом и желает ему крепкого здоровья, чистого неба, легких взлетов и мягких посадок!