Работа с подрастающим поколением

В школе № 11 г. Бугульмы состоялся Парламентский урок, в котором, совместно с директором школы и учителями, принял участие генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО», депутат Бугульминского городского совета Петр Трубаев.

На встрече с выпускниками обсуждались вопросы работы депутатов местного самоуправления, история становления парламентского движения в России, были озвучены итоги встреч с населением. Кроме того, ученикам была дана информация о работе татарстанской авиакомпании «ЮВТ АЭРО», оговорены вопросы взаимодействия с будущими студентами, в частности их профориентация.

По словам Петра Владимировича, работа с подрастающим поколением очень важна, ведь зачастую можно услышать от взрослых, что выбирая профессию, они даже не задумывались о том, что можно обучиться профессии пилота, бортпроводника и остальных специальностей, связанных с авиацией.

  - Считаю, что при выборе профессии выпускникам очень важно дать правильный и своевременный совет. Также необходимо привить понимание молодежи, каким образом осуществляется управление городом, республикой и страной в целом для того, чтобы они имели представление о политической сфере общества, - отметил Петр Трубаев.