Псковская область – уникальный регион на Северо-Западе России

Псковская область – уникальный регион на Северо-Западе России, который богат своим историко-культурным наследием, заповедными территориями и известными событийными мероприятиями. В сентябре 2022 года было запущено прямое авиасообщение Псков-Казань! Приглашаем жителей Республики Татарстан посетить древнюю Псковскую землю!  


Приезжайте в Псковскую область, чтобы:
Приобщиться к великой истории.
Увидеть и понять устройство мощных крепостей в Пскове, Изборске, Печорах, Великих Луках, Порхове и Гдове.
Посетить «Богом Pданные» пещеры в Псково-Печерском монастыре, которому в следующем году исполнится 550 лет!
Побывать в 10 храмах Пскова из списка ЮНЕСКО.
Увидеть уникальные музейные экспонаты Псковского музея-заповедника, Музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское», Музее-заповеднике «Изборск», Военно-исторического музея Псковской области, Музея «Ледовое побоище», Краеведческих музеев районов Псковской области.
Побывать в Пушкинских горах и на могиле поэта А.С. Пушкина
Стать участником масштабных событийных мероприятий: ежегодно в регионе проходят мероприятия всероссийского масштаба. Это и Международная встреча воздухоплавания в Великих Луках, и Дни Пушкинской поэзии и Русской культуры в Пушкинских горах, и фестивали средневековой и военно-исторической реконструкции в Самолве, Изборске, Острове, Пскове.
Пройтись по тропам нетронутой природы Полистовского заповедника, Национального парка «Себежский», Изборско-мальской долины, Талабских островов.
Полюбоваться первым и единственным европейским садом в России.
Побывать в южной столице Псковской области – Великих Луках. Там вы можете посетить краеведческий музей, Великолукскую крепость, построенную по Указу Петра I, дом-музей академика И.М. Виноградова, а также провести веселый выходной с детьми в Луки Парке.

А поближе познакомиться с регионов вам поможет Туристский информационный центр Псковской области, который находится в Пскове по  адресу Октябрьский проспект, 14 (вход с улицы Пушкина). Уже 12 лет в центре помогают туристам спланировать маршрут по Псковской области, рассказывают о самых актуальных событиях, интересных достопримечательностях, о псковских кулинарных традициях и сувенирах, возможностях размещениях и многом другом!

 8(953)242-57-00 (WhatsApp, Telegram)
 visit.pskov.ru
 infopunktpskov@yandex.ru

Автор фото: Михаил Бураев