• Главная
  • Новости
  • Новый командир «ЮВТ АЭРО» Руслан Гафиятуллин - достойный продолжатель династии летчиков
Новый командир «ЮВТ АЭРО» Руслан Гафиятуллин - достойный продолжатель династии летчиков
23 мая 2023  года в аэропорту Казани состоялась торжественная встреча пилота «ЮВТ АЭРО», совершившего первый самостоятельный полет в качестве командира воздушного судна.

Полет под управлением Руслана Гафиятуллина проходил по маршруту Казань-Псков-Казань. После посадки Руслана Маратовича поздравили руководство авиакомпании, его коллеги, близкие люди  и отец Марат  Гафиятуллин.

Новый КВС Руслан Гафиятуллин принял поздравления заместителя генерального директора, начальника инспекции по обеспечению безопасности полетов «ЮВТ АЭРО» Валерия Мосунова. Это «день рождение» нового командира, Руслан Гафиятуллин молодой пилот, достойный продолжатель семейной династии летчиков. Он прошел необходимую программу ввода в строй, надеюсь, новый пилот будет успешно выполнять производственные задачи», - отметил важность события заместитель генерального директора.
 
«Другого пути, кроме как стать пилотом, у меня не было. Я родился в авиационной семье. Мое детство прошло на аэродроме. Образование получил в Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева Тем, как прошел сегодняшний полет, я доволен», - поделился своими  впечатлениями новоиспеченный командир.
 
С успешным полетом поздравил и отец Марат  Гафиятуллин -  военный вертолетчик,  полковник, летчик-испытатель Казанского вертолетного завода:  «Руслану  было предначертано управлять самолетом, с раннего детства он определился с  выбором профессии. Его младший брат Ренат, также  пошел по нашим стопам, учится на первом курсе Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков».  Он пожелал сыну мягких посадок и отметил, что в гражданской авиации на пилоте лежит большая ответственность за жизни пассажиров.
 
Чествование  КВС после первого самостоятельного полета - это мощный стимул, позволяющий сотрудникам компании гордиться своей работой и компанией.
 
Коллектив авиакомпании «ЮВТ АЭРО» поздравляет нового командира ВС CRJ-200 Руслана Гафиятуллина   с первым самостоятельным полетом и желает ему летного долголетия!