Новосибирский форум

В Новосибирске прошел V Международный форум "Транспорт Сибири". В форуме приняли участие представители Правительства РФ, Министерства транспорта РФ, представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней, руководители профильных федеральных агентств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций, крупных отечественных транспортных компаний, представители дорожно-строительного комплекса. Авиакомпанию ЮВТ АЭРО на формуме представлял заметитель генерального директора по коммерческим вопросам Станислав Козленко.

  На церемонии открытия гостей и участников Международного форума поприветствовал губернатор Владимир Городецкий. "Особенно приятно видеть на юбилейном форуме как завсегдатаев, так и новых участников из многих регионов Сибири и Дальнего Востока. Их немало, и это говорит о том, что наша площадка для обсуждения транспортно-логистических вопросов востребована специалистами и экспертами. Очень хорошо, что все эти пять лет соорганизатором форума выступает Министерство транспорта России – без отраслевого федерального ведомства наши вопросы обсуждать было бы неэффективно", - сказал Владимир Городецкий. Модератор заседания "Транспортный потенциал Сибири в современных экономических условиях: вызовы, проблемы и перспективы", председатель комитета логистики Торгово-промышленной палаты РФ Олег Дунаев отметил, что Новосибирская область, производящая высокотехнологичную продукцию, должна стать локомотивом в развитии транспортно-логистической инфраструктуры России и всего евразийского региона. Отмечалась связь Новосибирской области с Китаем, с Азиатско-Тихоокеанским регионом, необходимость интеграции области в проект нового "Шёлкового пути", реализуемый сегодня Казахстаном и Китаем.

ЮВТ АЭРО в настоящее время осуществляет рейсы Казань – Новосибирск, Челябинск – Новосибирск, но прорабатывает возможность открытия авиаперелетов по ряду других направлений из Новосибирска.