• Главная
  • Новости
  • КВС Тимур Мухамедов, бортпроводник Евгения Осипова и инженер Азат Габдрахманов приняли участие в «открытом уроке»
КВС Тимур Мухамедов, бортпроводник Евгения Осипова и инженер Азат Габдрахманов приняли участие в «открытом уроке»
23 марта 2023 года состоялась встреча учащихся Столбищенской СОШ с представителями авиакомпании «ЮВТ АЭРО». Мероприятие прошло в форме «Делового завтрака», где гости - командир воздушного судна Тимур Мухамедов, бортпроводник - Евгения Осипова и инженер по техническому обслуживанию самолётов - Азат Габдрахманов рассказали об особенностях их работы, о том, как они пришли в авиацию и чем дорога им профессия.
 
Командир воздушного судна "ЮВТ АЭРО" Тимур Мухамедов рассказал о своем пути в гражданской авиации. Он пожелал ученикам 8-9 классов ответственно относиться к учебе, обучению.  Пилот подчеркнул, что успешная сдача тестирования на знание английского языка позволит в будущем выполнять полеты на международных линиях.
 
Бортпроводник  Евгения Осипова поделилась особенностями профессии, рассказала о необычных ситуациях на борту и о том, как проходит её обычный рабочий день. Она также отметила, что  в авиакомпании очень хороший коллектив и прекрасное взаимодействие между бортпроводниками и лётным составом.
 
Инженер по техническому обслуживанию самолётов  Азат Габдрахманов продемонстрировал на слайдах самолеты авиакомпании «ЮВТ АЭРО»  Бомбардье CRJ-200 - авиалайнеры канадского происхождения, максимальной вместимостью пассажирского салона – 50 человек.
 
Целью мероприятия была профориентации школьников. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ гостей и задавили вопросы. И гости, и ребята получили большое удовольствие от встречи.