Из Казани в Мурманск и обратно всего за 6090 рублей!

Беспрецедентная акция от авиакомпании «ЮВТ АЭРО»! Не упустите возможность слетать в город - герой Мурманск и обратно по небывало низкой цене – всего за 6090 рублей в оба направления! Вылет из Казани в Мурманск 2 февраля в 01.30 ч., прибытие в 04.30, из Мурманска в Казань 3 февраля в 20.30, прибытие в 23.30.

 Куда сходить, что посмотреть?

Мемориал "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" – был построен в 1974 году в честь 30-летия разгрома немецких войск в Заполярье. Мемориал находится на сопке Зелёный Мыс, возвышаясь над городом и Кольским заливом на высоту в 173 метра.

Мемориал "Морякам погибшим в мирное время" - в маяке на первом этаже открыт зал-музей памяти. На 5 стенах музея расположены мемориальные плиты в память о погибших в море в мирное время моряках разных флотов

Морской православный храм Спас-на-водах - в храме находятся иконы Христа, ходящего по водам, северных угодников, чудотворцев и помощников моряков - преподобных Трифона Печенгского и Варлаама Керетского, Божьей Матери, апостола славян - Андрея Первозванного - и праведного адмирала Феодора Ушакова.

Музей истории Мурманского морского пароходства - был открыт в 1977 году. В залах музея экспонируется множество моделей ледоколов и транспортных судов пароходства. Значительная часть экспозиции рассказывает об участии моряков пароходства в северных конвоях. Сегодня его заслуженно называют музеем освоения Северного морского пути. Огромный интерес представляет диорама "Освоение Северного морского пути", на которой натурально настоящими выглядят просторы Северного Ледовитого океана, стоящее под разгрузкой судно, фигурки моряков на припайном льду, сполохи полярного сияния в небе Арктики.

Мурманский океанариум - является самым северным океанариумом в мире. Это также единственный в Европе комплекс, где обучаются и выступают арктические тюлени.

Мурманский курорт «Долина Уюта» -  зимой там устраивают лыжные трассы

Площадь "Пяти углов" - сердце Мурманска, именно здесь происходят массовые гуляния горожан. 

Заслуживает отдельного внимания и Военно-морской музей Северного флота. Он был открыт в 1946 году. Общая площадь его 10 залов составляет 1200 квадратных метров

И, конечно, не забываем, что в Мурманске отличная рыбалка, катание на лыжах и многие другие развлечения!