Из Казани открылся зимний авиарейс в Геленджик

Из Казани сегодня открылся прямой регулярный авиарейс по маршруту Казань – Геленджик – Казань.

Рейсы будут выполняться на регулярной основе с частотой два раза в неделю по четвергам и субботам по следующему расписанию:

по четвергам вылет из Казани в 10:00 – посадка в аэропорту Геленджика в 12:30, обратный вылет из Геленджика в 13:20 – посадка в Казани в  15:45.

по субботам вылет из Казани в 07:45 – посадка в аэропорту Геленджика в 10:15, обратный вылет из Геленджика в 11:15 – посадка в Казани в  13:35.

*Время для всех аэропортов указано местное.

Время в пути составит около 2,5 часов. Рейс будет осуществляться на канадских воздушных судах Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

 «Татарстанцы смогут отдохнуть на черноморском побережье не только в летнее время, но и подышать морским воздухом в зимний период. Прямой рейс Казань – Геленджик – Казань в осенне-зимнем расписании появился впервые. Ранее перелеты по данному маршруту выполнялись только в летнее время. Загрузка первого рейса уже показывает его востребованность. В частности, из Казани вылетели 38 пассажиров, из Геленджика прилетят 27 человек», - отметил генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев.

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" достаточно динамично развивает свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг. В рамках осенне-зимнего расписания авиакомпания приступила к выполнению новых  направлений:  с 27 октября  Казань - Ханты-Мансийск – Красноярск,  с 29 октября  Казань – Череповец, с 31 октября первый рейс Казань-Геленджик.

«Все эти направления субсидированные, то есть выполняются при поддержке федерального бюджета, пассажиры приобретают билеты по приемлемому тарифу. Например, стоимость перелета в Геленджик в одну сторону составляет 3090 рублей, — уточнил гендиректор татарстанской авиакомпании.

В настоящее время авиакомпания превратилась в одного из узнаваемых региональных перевозчиков страны. За все время выполнила 28 тысяч 692 рейса и перевезла 917  тысяч 632 человек (За 2019 год с января по сентябрь выполнено  6 тысяч 164 перевезено 195 тысяч 269 человек).  География полетов охватывает более 30 городов РФ.  Внутри страны, на сегодняшний день,  «ЮВТ АЭРО» выполняет полеты по 63 направлениям, из которых  27 из Казани (Астрахань, Барнаул, Волгоград, Геленджик, Калининград, Красноярск, Махачкала, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Ноябрьск, Омск, Пермь, Салехард, Самара, Сургут, Томск, Усинск, Челябинск, Ярославль и др.).

В планах авиакомпании - расширение парка воздушных судов, сохранение действующей маршрутной сети и открытие новых, в том числе и международных, направлений.

ФОТО: Александр ЭШКИНИН