• Главная
  • Новости
  • Более 200 детей посетили благотворительный спектакль от авиакомпании «ЮВТ АЭРО»
Более 200 детей посетили благотворительный спектакль от авиакомпании «ЮВТ АЭРО»
Накануне Нового года авиакомпания «ЮВТ АЭРО» с Казанским театром юного зрителя традиционно провела благотворительный показ спектакля. Совместный благотворительный проект проводится на протяжении 7 лет.
 
Цель проекта - дать каждому ребенку возможность участвовать в культурной жизни, заниматься искусством, фантазировать и получать эмоции. Среди них всегда есть те, кому это сделать было бы сложнее, чем другим.
 
Театр распахнул свои двери для особенных зрителей: детей с ограничениями возможностей здоровья, детей из неполных и многодетных семей, а  также детей сирот. В преддверии самого волшебного праздника более двухсот детей, побывали на потрясающем показе премьерного спектакля «Книга силы».
В начале яркого праздника мальчишки и девчонки  приняли участие в новогодней интермедии, поводили хоровод вокруг елки, поиграли с «хозяевами» года - кроликом и котом, сфотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и, конечно же,  загадали желания.
Продолжением праздника стал благотворительный показ премьерного спектакля «Книга силы». Юные зрители с главным героем спектакля — обычным мальчиком — совершили удивительное путешествие вместе с героями сказок Габдуллы Тукая: Мияубике, Козой и Бараном, Су Анасы и Шурале, Кисекбашем и Дивом, которые ожили на сцене благодаря красочным визуальным эффектам.
.
Увлекательная история  пришлась по душе юным зрителям и их родителям. Каждый ответил на вопрос: В чем истинная сила человека? В силе физической и хитрости или в дружбе и смелости?
Ребята остались довольны увиденным представлением.
 
Праздник закончился вручением сладких подарков, так понравившихся маленьким зрителям, и зарядом положительных эмоций. 
 
Благодаря подобным благотворительным акциям у детей появляется больше возможностей! Благодарим всех, принявших участие в мероприятии. Вместе мы можем дарить детям чудо!