Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» соединит Нижнекамск с Сургутом
С 1 июня 2020 года  татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО»  впервые начинает полеты по новому направлению  Нижнекамск-Сургут.

Самолеты будут курсировать дважды в неделю – по понедельникам  и четвергам. На маршруте задействованы канадские авиалайнеры Бомбардье CRJ-200, максимальная вместимость пассажирского салона – 50 человек.

Время отправления из  Нижнекамска   в 12:30 – прибытие  в аэропорт  Сургут в 17:00, обратный вылет из Сургута  11:10 – посадка в аэропорту «Бегишево»  в  11:30 (время для каждого аэропорта указано местное). Время в пути займет 2 часа 30 минут.

Минимальная стоимость перелета Нижнекамск-Сургут в одну сторону  составит от 4 тысяч 90 рублей при условии приобретения авиабилетов на сайте авиакомпании.  Данный рейс выполняется в рамках  Постановления Правительства РФ №1242 от 25.12.2013 года, которое позволяет перевозить пассажиров по низкой стоимости на региональных маршрутах.

Генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев уверен что, данный маршрут будет пользоваться популярностью у населения.  Международный аэропорт «Бегишево»- воздушные ворота Закамья и важнейший авиатранспортный узел северо-восточного экономического региона Татарстана. В   радиусе 25 километров от аэропорта расположены такие города, как Набережные Челны, Нижнекамск, Елабуга и Альметьевск. Благодаря выгодному расположению аэропорт Бегишево обслуживает не только пассажиров из близлежащих городов и районов Республики Татарстан, но и жителей Удмуртской Республики и Башкортостана. В настоящее время Ханты-Мансийский автономный округ — Югра является основным нефтегазоносным регионом России и одним из крупнейших нефтедобывающих регионов мира, крупнейшие нефтегазовые компании, штаб-квартиры которых базируются в городе Сургут. Несомненно, открытие этого рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Ханты-Мансийским автономным округом.

Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" динамично развивает свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и улучшая качество предоставляемых пассажирам услуг.

Справки и дополнительную информацию о рейсах можно получить на сайте авиакомпании http://uvtaero.ru Продажа авиабилетов уже открыта. Желаем Вам приятного полёта!