Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» открывает новый рейс в Грозный
С 17 сентября 2022 года татарстанская авиакомпания «ЮВТ АЭРО» начинает полеты по новому направлению Казань - Грозный.
 
Самолеты будут курсировать дважды в неделю – по вторникам и субботам. На маршруте задействованы канадские авиалайнеры Бомбардье CRJ-200, максимальная вместимость пассажирского салона – 50 человек.

По вторникам: время отправления из Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в 14:00 – прибытие в Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова в 16:30, обратный вылет из столицы Чеченской Республики в 17:20 – посадка в Казани в 19:40.
 
По субботам: время отправления из Международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в 17:45 – прибытие в Международный аэропорт Грозный (Северный) им. А.А. Кадырова в 20:05, обратный вылет из столицы Чеченской Республики в 20:55 – посадка в Казани в 23:20 (время для каждого аэропорта указано местное). Время в пути займет более 2 часов.

Стоимость перелета Казань - Грозный в одну сторону составит от 3 тысяч 590 рублей при условии приобретения авиабилетов на сайте авиакомпании. В стоимость билета уже входит багаж весом 10 кг и 5 кг ручная кладь, а также предусмотрены 15 % скидки на детей от 2 до 12 лет.

Генеральный директор АО «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев уверен что, данный маршрут будет пользоваться популярностью у населения.
 
- У сотрудничества Татарстана и Чечни - огромный потенциал. Две республики связывают дружеские, а также деловые отношения. Привлекательная цена и возможность прибыть в место назначения без пересадок сделает полет более доступным и привлекательным. Авиакомпания сделает все для активного развития данного рейса - отметил Петр Трубаев.
 
- Авиакомпания «ЮВТ АЭРО»  дарит возможность жителям Чеченской Республики побывать на благодатной земле Татарстана, окунуться в прекрасную архитектуру столицы республики – города Казань! И,  конечно,  мы будем безмерно рады видеть у нас в гостях татарстанцев. Они смогут побывать в гостеприимной и радушной Чеченской республике, увидеть столицу – Грозный, а также посетить самые яркие достопримечательности республики, например, высокогорное озеро Кезеной Ам, средневековые вайнахские крепости и башни. Полюбоваться современными высотными комплексами и музеями, посетить мечеть «Сердце Чечни», полакомиться блюдами местной̆ кухни», - подчеркнул Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов.
 
Несомненно, открытие этого рейса позволит усилить экономические, промышленные и культурно-туристические связи между Республикой Татарстан и Чеченской Республикой.
 
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" динамично развивает свою деятельность, открывая новые маршрутные направления и задавая тренд на внутренний туризм.
 
Справки и дополнительную информацию о рейсах можно получить на сайте авиакомпании http://uvtaero.ru Продажа авиабилетов уже открыта. Желаем Вам приятного полёта!