• Главная
  • Новости
  • Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" - лучшая организация транспорта в области охраны труда
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" - лучшая организация транспорта в области охраны труда

28 марта 2023 года под председательством заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артема Чукина в Министерстве прошло совещание по вопросам состояния и профилактики производственного травматизма на предприятиях транспортного комплекса Республики Татарстан.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Управления ГИБДД «МВД» по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, Председатель Общественной организации «Профсоюзный союз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» Юрий Данилов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Татарстан Алсу Зайнутдинова, начальник отдела государственного управления охраной труда Министерства  труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Алла Курзенева, а также руководители и специалисты по охране труда предприятий транспортного комплекса Республики Татарстан.

Национальным проектом «Безопасные качественные дороги» установлены показатели повышения безопасности участников дорожного движения, которые достигаются в том числе проведением работ по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных сооружений на них. Поэтому в преддверии начала дорожно-строительного сезона участники совещания особое внимание уделили вопросам организации безопасности дорожного движения и безопасных условий труда в местах производства дорожных работ. Подчеркнули необходимость безукоснительного соблюдения подрядными организациями временных схем организации дорожного движения, осуществления своевременного и качественного обучения и инструктажей сотрудников, а также повсеместного задействования инструмента контроля за обеспечением безопасных условий труда уполномоченными от первичных профсоюзных организаций предприятий.

Напомним, в текущем году в рамках реализации национального проекта в Республике Татарстан планируется отремонтировать более 283,6 км дорог в целях достижения показателя не менее 51,05 % нормативного состояния по автомобильным дорогам регионального значения и 83,99 % по дорожной сети городских агломераций.

Также, в рамках совещания прошла церемония награждения победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда по итогам 2022 года. 

Генеральному директору АО "ЮВТ АЭРО" Петру Трубаеву вручили диплом 3-ей степени в номинации «Лучшая организация транспорта в области охраны труда с численностью работающих до 500 человек».

По материалам пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
ФОТО: Пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ