Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" дважды награждена на премии "Крылья России "
АО «ЮВТ АЭРО» приняла участие  на 24-ой церемонии награждения национальной отраслевой премии «Крылья России» имени Евгения Чибирева. На церемонии традиционно отметили лидеров среди авиакомпаний и аэропортов. 

Номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей авиационной отрасли, общественных организаций и СМИ. В число дипломантов и победителей попали 26 российских авиакомпаний и 21 аэропорт.

По итогам деятельности 2020 года  авиакомпания «ЮВТ АЭРО» дважды стала дипломантом в номинации «Авиакомпания года – пассажирские перевозки группа 3» (объем перевозок до 0,5 млн. пасс.) и в номинации «За развитие маршрутных сетей в условиях кризиса».   

Национальная отраслевая премия «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева проводится ежегодно с 1997 года.  Все эти годы она отражает реалии российской гражданской авиации, развиваясь и изменяясь вместе с ней.   Действительно, за время существования премия «Крылья России» завоевала статус самой престижной награды отрасли, стала не только символом признания успешности организаций отрасли, но и объективным свидетельством тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте.

«Несмотря на все трудности 2020 года  деятельность нашей авиакомпании дважды удостоена наградой на столь престижном событии авиационной отрасли. Мы рады, что экспертный совет оценил нашу работу по итогам непростого для мировой авиации года. Была  проделана большая и результативная работа,  но еще больше ей, конечно же, предстоит сделать. Благодарим Оргкомитет премии "Крылья России" за возможность подведения итогов этого сложнейшего года, а также  поощрения лучших», - отметил генеральный директор авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Петр Трубаев.